Lot Nr. 237

Schneiderka Alois (Valašské Meziříčí 1896 - 1958 Velké Karlovice)

Motiv aus den Beskiden, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: Al. Schneiderka 1934, Pastell/Papier, 29 x 37 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)

23.09.2017 - 15:00

Schätzwert:
CZK 15.000,-
Rufpreis:
CZK 10.000,-

Auktion: Kunst, Glas, Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.09.2017 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2017